Поиск по этому блогу

среда, 29 января 2014 г.

Встреча с таможенниками

29 января в гости к ребятам из 7-х, 8-х  классов нашей школы пришли сотрудники таможни. Служащие рассказали учащимся много интересного о своей работе и продемонстрировали небольшой фильм о том, что же такое таможня. На такое увлекательное мероприятие собрались десятки школьников. Оно и понятно, ведь все, особенно парни, любят осматривать необычные приборы и узнавать как можно больше нового о сложной технике.
Ребята уже еле дождались того момента, когда таможенники начали демонстрацию своих приборов. Конечно же, было бы еще интереснее, если бы служащие привели с собой собаку, которая также работает на границе, но вот что-то не сложилось. Правда, девушки и парни не сильно расстроились, ведь им удалось потрогать и проверить в действии самую современную технику кингисеппских таможенников.
Например, учащиеся узнали, что на «вооружении» у таможенников есть прибор, который показывает элементы, из которых состоит предмет. Для эксперимента один из представителей  не пожалел своих часов. Теперь он наверняка знает, из чего их собирали на самом деле. Кроме того, школьники узнали о том, как проверяют труднодоступные места. Для этого сотрудники таможни используют специальную гибкую камеру на длинном шнуре. Да, теперь понятно, почему о контрабанде можно только «мечтать» на нашей границе.
Не забыли сегодняшние гости и об идентификационных приборах, которые ежедневно работают на контрольно-пропускных пунктах, как автомобильных, так и пешеходных. В общем, все отлично провели время, ведь понравилась эта встреча не только ребятам, но и самим таможенникам.
По мнению учащихся, участников встречи, такие мероприятия для них очень интересны и познавательны.











Комментариев нет:

Отправить комментарий