Поиск по этому блогу

среда, 21 апреля 2021 г.

«Все профессии нужны, все профессии важны» (8б класс)

26 учащихся 8б класса виртуально посетили АО «ЕвроХим – Северо-Запад».

Компания «ЕвроХим» - одна из самых значимых в нашем районе, она занимает четвертое место по производству и экспорту минеральных удобрений в разные страны. 

Сначала школьники получили общие сведения о производственном цикле предприятия, посмотрели информационный фильм о заводе и о пользе минеральных удобрений. На обзорной экскурсии ребята увидели новый цех по производству аммиака.

Специалисты АО «ЕвроХим-Северо-Запад» рассказали о том, что на базе   «Кингисеппского колледжа технологии и сервиса», которому на протяжении многих лет компания «ЕвроХим» оказывает разного рода поддержку, можно получить следующие специальности:  слесарь-ремонтник, электромонтер по ремонту электрооборудования,  слесарь контрольно-измерительных приборов и автоматики, аппаратчик-оператор производства неорганических веществ.

Ребята проявили неподдельный интерес ко всему увиденному.  Возможно, сегодня у кого-то из них появилось желание обучиться одной из специальностей и в будущем работать на этом производстве.

«Теперь мы знаем, что рядом с   Кингисеппом есть ещё один город – город химиков, в котором бурлит очень интересная жизнь: серьёзная и важная», - такими словами закончилась видеоэксурсия на «ЕвроХим».


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий