Поиск по этому блогу

вторник, 22 октября 2019 г.

Что такое соробан?


Под  девизом «Знаешь-научи!» 18 октября прошел в 3б классе “Урок успеха”. В этот день в гости к ребятам пришла мама Илоны Хабрик. Елена Сергеевна- выпускница школы №5. Она окончила школу в 2002  году. Успешна ли она сегодня? Конечно, успешна! У неё дружная, крепкая семья. Муж – начальник  инженерно-технического отдела в организации по оснащению АСУ.   Сын Данила тоже выпускник нашей школы 2019 года. Сейчас он учится в колледже в городе Гатчина. Данила - будущий программист. Дочь Илона - ученица 3 класса. Она отличница. Второй год занимается в художественной школе. Илона - активная участница олимпиад по разным предметам.
 Елена Сергеевна после школы окончила Открытый Национальный Институт России по специальности менеджмент организации.  Она работала в комитете социальной защиты населения, в налоговой инспекции, на кабельном телевидении. А сейчас Елена Сергеевна преподает в центре развития «Пифагорка» ментальную арифметику.
 На уроке Успеха  Елена Сергеевна рассказала ребятам историю возникновения ментальной арифметики, чему она учит и чего можно достигнуть при регулярных занятиях. Елена Сергеевна рассказала ученикам о специальных счётах  - «соробан». Каждый желающий из ребят смог попробовать посчитать на таких счётах. Илона посетила несколько занятий, поэтому уже может считать, включая воображение. На уроке она продемонстрировала свои умения.
Елена Сергеевна приготовила задания на рисование по памяти, задание на развитие памяти по запоминанию картинки. А также она провела игры на внимание и знание состава числа.
Ребятам урок понравился!







Комментариев нет:

Отправить комментарий