Поиск по этому блогу

вторник, 29 октября 2019 г.

В мире профессий


22 октября 9 «Б» класс посетил прокуратуру г. Кингисеппа. Нас встретила заместитель прокурора, которая рассказала нам работе прокуратуры. Также мы узнали, какое образование и документы необходимы для трудоустройства. После нам провели экскурсию по зданию прокуратуры, мы прошли по всем кабинетам, и познакомились с должностями этой профессии. А закончилась эта экскурсия деловой игрой-викториной, в которой мы приняли активное участие, узнали много нового, и также проверили свои знания по предмету обществознание.
Капранова Дарина, 9 «Б» класс.






24 октября для учеников 10 класса 5 школы г. Кингисепп был проведен урок, связанный с юриспруденцией.
Для проведения беседы был приглашен заместитель Кингисеппского городского прокурора. Евгений Александрович рассказал о структуре органов прокуратуры, главными задачами которой являются: соблюдение законодательства и поддержание государственного обвинения в суде.
Также Евгений Александрович рассказал об основных задачах заместителя прокурора, а именно – контролирование выполнения работы государственных органов, участие в уголовно-судебном процессе.
В ходе урока ребята узнали о правах и обязанностях гражданина РФ в зависимости от возраста. Многие правонарушения и их последствия были продемонстрированы на смоделированных ситуациях.




Комментариев нет:

Отправить комментарий