Поиск по этому блогу

вторник, 23 февраля 2021 г.

Декада наук (МО физкультуры и технологии)

 Спорт – это путь к здоровому образу жизни.

Веселые старты «Быстрые и ловкие» прошли среди учащихся 3А и 4А классов (учитель физической культуры Сальникова Е.Г)    Была проведена эстафета,  во время  которой дети соревновались в таких элементах,  как бег с передачей эстафетной палочки, ведение мяча через конусы и преодоление различных препятствий.   

  Акентьева Р.Р. познакомила учащиеся 2-х и 3-х классов с работой школьного спортивного клуба «Спринт». Рассказала, какие секции организованы на базе школьного спортивного клуба, какой график работы и как можно записаться для занятий в клубе. Дети были очень удивлены, что в нашей школе существует школьный спортивный клуб, многие захотели попробовать себя в новом для них виде спорта «Флорбол».

 В баскетбол играли учащимиеся 8-9 и  9-11 классов.  В соревновании победили команды 8В и 11 класса.

В первом финале встретились команда 8 «А» класса (Тажутдинов К., Андреев А., Виноградов Д., Комолов А.) и команда 8 «В» класса (Колганов А., Белименко В., Абросимов Е., Белеутов А.) с большим перевесом 8-27 победу одержала команда мальчиков 8 «В» класса. Другой финал прошёл более напряженно, где команда 11 класса (Мерзляков И., Изюрьев А., Игнатьев А., Симилиян И.) одержала волевую победу со счетом 12-11 над командой 9 «Б» класса (Очкаленко М., Зубарев Д., Кузченко Е., Чехленков В., Вечирко И.)

Во время декады День российской науки» восьмиклассники приняли  участие в викторине «Занимательная технология», в ходе которой были проведены такие конкурсы, как Разминка, Угадайка, Шифровальщики, Дополни пословицу, Составь слова и Гонка за лидером. Ребята очень активно отвечали на все вопросы и загадки ведущего (Жаворонкова А.В.), но хочется особенно отметить команду 8 «Б» класса в конкурсе «Составь слова»,  в ходе которого мальчикам досталось слово «древесина», а девочкам «сантиметр».  . Этот конкурс затянулся, ведь ребятами было придумано огромное количество слов, никто не хотел уступать, но с минимальным перевесом 10-11 победила команда мальчиков.


































Комментариев нет:

Отправить комментарий