Поиск по этому блогу

четверг, 14 февраля 2013 г.

Интеллектуальный марафон


Из секретных сводок
Или
Филин улетел…

Из архива:

13.02.13
В городе замечено подозрительное пернатое существо. Предположительно – птица.  Кличка – Филин. За время наблюдения объект ежегодно менял место проживания. Местом обитания выбирает общеобразовательные школы. Последний раз был замечен в школе№6. Как стало известно, сегодня Филин будет находиться в Доме Детского Творчества. Необходимо выслать группу школьников с целью захвата птицы.
После жесточайшего и тщательного отбора в команду вошли лучшие ученики 8 классов школы:
1.     Регина Дурасова
2.     Вячеслав Чибисов
3.     Кирилл Кулапин
4.     Алексей Иванов
5.     Сергей Карасев

Вместе с другими восьмиклассниками города и района, а также их наставниками и группой болельщиков они собрались в зале ДДТ. Зазвучала знаменитая мелодия из телепередачи «Что? Где? Когда?», по сигналу жюри был дан старт соревнованию. «Интеллектуальный марафон» с главным призом Филином начался. Восемь команд заняли свои места. За столом игроков – первая команда. Звучит первый вопрос…
Чтобы заполучить «птицу», участники игры должны были продемонстрировать не только желание победить, но и эрудицию и кругозор. После часа интеллектуального забега подведен итог: лавры чемпионов достаются «Кингисеппской Гимназии», 5 школа занимает 5 место.
Филин улетает в гимназию.
Надеемся, в следующем году фортуна улыбнется нам, и Филин станет нашим!  
Дениска Кораблев









Комментариев нет:

Отправить комментарий