Поиск по этому блогу

воскресенье, 6 апреля 2014 г.

Виртуальный музей



 20 марта 2014 года в 15.00 в МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей «Центр информационных технологий» состоялось торжественное открытие ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» в Кингисеппе.
   
 Главным видом деятельности Центра является дополнительное образование детей в области новых информационно-коммуникационных технологий. В настоящее время в учреждении обучается 1185 детей и подростков школьного возраста.
Участие Центра информационных технологий в проекте «Русский музей: виртуальный филиал» позволит ученикам и их родителям ближе познакомиться с крупнейшей коллекцией национального изобразительного искусства и больше узнать о культуре и истории России, предоставит новые возможности для реализации творческого потенциала  как  учащихся, так и  педагогов.
 Новые технологии позволяют участвовать в любых экскурсиях, выставках и т.д. независимо от того, в какой  точке мира они  находятся.  Интересно и то, что можно  до мельчайших деталей рассмотреть любую скульптуру или картину, кликнув на нее,  узнать о ней много интересного или вернуться в то время, когда  создавалось  то или иное произведение искусства. Самое  главное: можно подключиться к лекциям в режиме онлайн.




















Комментариев нет:

Отправить комментарий