Поиск по этому блогу

вторник, 7 апреля 2015 г.

«Неделя детской и юношеской книги»



В последние  мартовские дни библиотеки нашей страны отмечают самый замечательный весенний праздник – «Неделю детской и юношеской книги». Этот яркий фестиваль чтения и книг проводится в России каждый год с 1944 года. Первые «Книжкины именины» состоялись в Москве 26 марта 1943 года, во время Великой Отечественной войны. Придумал этот праздник для ребят замечательный писатель Лев Кассиль. Сейчас это Международный праздник Книги.

Всю неделю в библиотеке ждали гостей - юных читателей. Каждый день  был не похож на предыдущий. Библиотекари составили план недели и подготовили материалы на самые разнообразные темы. 26 марта ученики 1 «в» класса посетили городскую детскую библиотеку №3. Нас ждал экологический час «Мир заповедной природы  Ленинградской области».  Мы узнали о том, почему наша область называется Ленинградской. Нам рассказали о животных, занесенных в Красную книгу, и показали их на экране. Мы были участниками интересной викторины,  и наиболее активные ребята получили небольшие призы. 

Как здорово, что есть такие дни, когда тебя приглашают в гости и с нетерпением ждут! Ты можешь прийти один или с другом, или группой ребят. И внимательный библиотекарь тебе приоткроет дверь в удивительный мир книг, а дальше шагай сам! Выбирай, читай книги, познавай наш многогранный мир!















Комментариев нет:

Отправить комментарий