Поиск по этому блогу

понедельник, 18 мая 2015 г.

Мастер-класс от 1а

В подготовке к важному событию для каждого жителя России – 70-летию Победы  над фашистской Германией – активное участие принимали и наши первоклассники. Мы решили поздравить сразу и Ветеранов и Всех жителей нашего города открыткой, сделанной своими руками, чтобы по- настоящему выразить свое Уважение и Поклон Великому подвигу советских  воинов – освободителей, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.

Ученики 1-А класса сначала познакомились с военной символикой, необходимой для создания открытки.
Красная звезда – это самый лаконичный и распространенный символ армии. Для защитников нашей Родины в Великую Отечественную войну таким знаком была звезда.
Георгиевская лента –  черные и оранжевые полосы ее обозначают дым и пламя на полях сражений, отражая отвагу и доблесть воинов, проявленные в боях, смерть и воскрешение, подвиг с риском для жизни и вечную славу.
Гвоздика – символ Победы, мужества и Памяти.
На протяжении всего послевоенного времени именно гвоздики вручали героям войны 9 мая. Поэтому для них нет цветов «роднее». Именно эти цветы несут в себе определенный смысл, являясь своеобразным напоминанием о молодости, о тех мгновениях радости в день долгожданной Победы!
3 данных символа решили обязательно изготовить и применить в открытке. Но творческий подход к работе был обязательным, чтобы работы носили строго индивидуальный характер.
На выставке готовых работ выбрали лучшие, а их авторам доверили провести мастер- класс в 1-Б и 1- В классах. Ими стали:
Алексеева Юля, Бакшеева Карина, Гаврилова Даша, Белобородова Лиза, Волосовцева Катя и Шувариков Даниил.
Оба класса очень вдохновенно, ответственно и аккуратно трудились над созданием своего поздравления. У всех работы получились впечатляющие. Смотрите, как гордятся они своим творчеством!
Рано утром 9 мая 75 поздравлений первоклассники разместили на информационных щитах в своих подъездах!


Неожиданные поздравления кто- то рассматривал удивленно, не найдя подписи автора, кто-то дрогнувшим голосом сказал «Спасибо!», кто-то задумчиво улыбнулся, у кого-то лица засияли от счастья, у кого-то в глазах застыли слезы…

Предлагаем вашему внимаю Презентацию наших работ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий