Поиск по этому блогу

четверг, 22 декабря 2016 г.

Урок доброты

22 декабря в 7 А классе прошел урок доброты «Как я приручил Лиса». Обучающиеся познакомились с Томским кукольным театром и его создателем, кукольных дел мастером - Владимиром Захаровым. Его куклы на запястье и в самом деле «оживают», дарят добро и веселье.
Театр был создан для того, чтобы люди смогли посмотреть на себя со стороны, показать, что театр может быть веселым, интересным и поучительным одновременно. В. Захаров со своими куклами дарит людям добро и радость.
Учащимся удалось раскрыть секрет доброты. Он заключается в том, что человек должен относиться к другим с пониманием, не требовать ничего взамен.
 Доброту нельзя увидеть глазами, ее можно почувствовать сердцем;  необходимо говорить добрые слова и совершать добрые поступки; нужно помогать другим и верить в себя.
Доброта не обходится без таких важных качеств личности, как благородство,  верность, преданность. Вот почему необходимо всегда помнить: «Мы в ответе за тех, кого приручили»! Всё в мире живое, и ко всему нужно относиться тепло и по-доброму!

Не будьте бездушными куклами! Совершайте бескорыстные поступки на благо другим и на радость себе!




Комментариев нет:

Отправить комментарий