Поиск по этому блогу

четверг, 4 мая 2017 г.

Мини-проекты 7а класса

В рамках акции «Неделя без турникетов» учащиеся 7 А класса выполнили мини-проект на тему «Список нужных профессий к 2020 году».
Результаты исследования показали что, из общего, довольно длинного списка профессий, на период 2016-2020, наиболее перспективные:
  •          специалисты информационных технологий (IT) – специалисты по разработке компьютерных программ, обслуживанию электронных массивов информации, разработке серверного оборудования и его обслуживания и т.п.). Это и так ясно, потому что сфера IT заполонила своим, теперь уже незаменимым присутствием, все области деятельности.
  •          специалисты инженерного труда. Крупные предприятия промышленности уже сейчас испытывают нехватку инженеров. И всё это происходит на фоне продолжающегося кризиса, который рано или поздно будет преодолён, поэтому и спрос на инженеров обречён на всевозрастающий рост.
  •          специалисты маркетологи. Экономическая нестабильность и неопределённость, падение рынков производства и потребления, заставляет кампании искать решение этих проблем с помощью грамотного и ответственного маркетинга для продвижения своих услуг или товарной продукции. Поэтому нужны квалифицированные маркетологи.
  •         специалисты в социальной сфере. Вся деятельность государственных институтов направлена на потребности общества и каждого в нём человека. Всегда будет потребность во врачах, педагогах, социальных работниках, тем более, что социальная сфера постоянно развивается.
  •          специалисты лингвисты иностранных языков. Знание иностранного языка в современной действительности выступает неотъемлемым дополнением для любой профессии. Межнациональные коммуникации ведут к взаимному обогащению знаниями и способствуют укреплению взаимного доверия и ведут к становлению бесконфликтного мирового сообщества.

Учащиеся познакомились с этими направлениями по видеоматериалам из Интернет-ресурсов, составили фотографии рабочего дня, сделали выводы о возможности не только получить нужную профессию, но и профессию, которая бы была интересной и прибыльной.







Вот некотрые видео из работ учащихся:

Профессия учитель

Профессия маркетолог

Специалист информационных технологий (IT)

Комментариев нет:

Отправить комментарий