Поиск по этому блогу

вторник, 24 октября 2017 г.

Увлекательное путешествие

Учащиеся 8а и 9б,г классов провели учебный день вдали от школьных коридоров и классных стен. Уроки в этот день проходили в стенах Русского музея и музея Оптики.

Русский музей – крупнейший в мире музей русского искусства, уникальный архитектурно-художественный комплекс в историческом центре Санкт-Петербурга. Это первый в стране государственный музей русского изобразительного искусства. 

Первая в России интерактивная образовательная экспозиция "Музей оптики" создана в рамках инновационной образовательной программы Национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики.
Предназначена выставка для приобщения к волшебному миру оптики, ее истории, современности и перспективам развития. Знакомит с широким кругом применений оптических и оптико-информационных технологий, стимулирует дальнейшее изучение оптики.

Главная цель Музея оптики — не только произвести впечатление, но и помочь в обучении школьникам и студентам профильных вузов. Для этого действуют залы практикумов и демонстраций. Здесь небольшие организованные группы воочию познакомятся с явлениями интерференции, дифракции или поляризации света. Для педагогов и учеников подготовлена лазерная игротека, масса познавательных стендов и даже небольшой планетарий.
















Комментариев нет:

Отправить комментарий