Поиск по этому блогу

четверг, 19 апреля 2018 г.

Здоров будешь, всё добудешь!

Всемирный день здоровья в 2018 году отмечался 7 апреля, в субботу. В 2018 году традиция проводить мероприятия, посвященные проблемам сохранения здоровья и профилактики заболеваний, отметила свой 70-летний юбилей.
     Хотя первые торжества, посвященные Дню здоровья, проходили в 1948 году, решение, какого числа его отмечать, было принято только через два года, в 1950 году. В целом же проведение и история этого праздника напрямую связаны с деятельностью Всемирной организации здравоохранения – специального учреждения Организации Объединенных наций, на которую возложено решение международных проблем, связанных со здравоохранением населения планеты. Членами ВОЗ являются 194 государства.
     Цель праздника – привлечение внимания к проблемам здравоохранения и необходимости развернутой и всеохватной профилактики заболеваний, здорового образа жизни.

Курить - здоровью вредить

      6 апреля в актовом зале школы  ученики 2 «а», 3 «в» и 4-х классов  стали зрителями  проектного спектакля о вреде курения, поставленного ребятами из 7 б класса.
Сигаретная страна -
Очень мрачная она,
Кто хоть раз в неё ступил,
Сигарету закурил,
Тот во многом прогадал,
Тот здоровье потерял.
Лучше спорт, компьютер, книжки
Для девчонок и мальчишек.
Научись ответить: «Нет!»

Любой пачке сигарет!









Комментариев нет:

Отправить комментарий