Поиск по этому блогу

вторник, 20 ноября 2018 г.

Эффективное обучение… Что это такое? Определить трудно – узнать легко

16 ноября в школе состоялся традиционный День методической учёбы. В этот день все педагоги школы «сели за парты», то есть взяли на себя роли обучающихся. Цель данного обучения заключалась в том, чтобы научиться создавать информационно-образовательную среду, ведь это одно из необходимых условий реализации требований современных стандартов.

Учителя начальных классов провели практикум по использованию в обучении семиотических технологий, учитывающих когнитивные особенности обучающихся: творческие группы учителей с вербально-лингвистическим, логико-математическим, визуально-пространственным, телесно-кинестетическим, естественно-научным интеллектом выполняли задания и продумывали упражнения по усвоению учебного материала в зависимости от особенностей интеллекта и способностей.

Педагоги социальных дисциплин создали условия по изучению постерной технологии. Коллегам необходимо было, используя принцип пяти-П (проблема, проектирование, поиск информации, продукт, презентация) обосновать, почему Индия, Финикия, Шумеры, Китай,  Египет - получили следующие названия: «страна священных рек», «пурпурная страна», «глиняная страна», «поднебесная страна», «страна великого Хапи».

Учителя математики и информатики обучали оптимизации образовательного процесса – знакомили с возможностями использования форм Google в работе учителей предметников и классных руководителей.

А литераторы (учителя русского языка и литературы) предложили командную игру «Мы – грамотеи!», на знание русского языка.
Гости и коллеги из других образовательных учреждений высоко оценили работу педагогов нашей школы. 

























Комментариев нет:

Отправить комментарий