Поиск по этому блогу

среда, 24 апреля 2013 г.

«Библиосумерки-2013»



Когда в школе стало совсем тихо и пусто, когда ушли все ученики и учителя, ровно в 19-00 19 апреля  собрались в ней господа-читатели для участия в акции «Библиосумерки-2013».

Собравшихся  приятно удивило появление прилавка с книгами. В ярких обложках манили к себе романы и повести, рассказы и сказки… Элина Анатольевна, хозяйка книжной лавки, сердечно поприветствовала своих читателей и покупателей. Двери магазина «Юнона» всегда гостеприимно распахнуты для истинных ценителей настоящей литературы.




Сюрпризы на этом не закончились. На третьем этаже знатоков басен ждала игровая комната, пользователей компьютера – известие о том, что на школьном сайте появилась ссылка «Полезное с приятным», каждый сможет теперь быстро отыскать нужную книгу в Интернете, а потом все были приглашены в зал со свечами: играла музыка, звучали стихи поэтов-земляков.







Калейдоскоп событий ожидал читателей в актовом зале. Как по мановению волшебной палочки закружилась в вихре танца юная пара, умелые пальцы тронули струны гитары – зазвучали романсы на стихи М.Цветаевой и  песни на стихи собственного сочинения. Это бывшая выпускница школы ИННА вместе с мужем Вячеславом завладели вниманием зрителей.
Начинающие читатели из первого класса вместе с пятиклассниками представили книгу В.Даля «Матросские досуги».


 
Блицконкурс по произведениям о пиратах провела Татьяна Владимировна Бочкарёва и вручила памятные сувениры.

Финальным аккордом встречи читателей стал спектакль по повести А.Грина «Алые паруса» -  «Корабельная Ассоль». Буквально спасла постановку этого спектакля Бикоренева Анна, она заменила актёра, исполняющего роль Летики,  и выучила текст за одну ночь.

Развлекательно-интеллектуальная игра длилась два часа.  Для всех, кто понимает роль книги в жизни,   «Библиосумерки» стали незабываемой встречей.

На память  каждому досталась книга для души в подарок!








Комментариев нет:

Отправить комментарий