Поиск по этому блогу

вторник, 31 мая 2016 г.

«Приют Белоснежки»

25 мая ученики 2 б и 3 а классов побывали в гостях в хозяйстве «Приют Белоснежки»  (Волосовский район, Дер. Шадырицы). День приезда был ознаменован радостным событием – в семье оленей появился на свет малыш.

Ландшафтный зоопарк «Приют Белоснежки»   существует уже более десяти лет.  Здесь созданы комфортные условия для проживания всех видов животных, которые могут существовать в климатических условиях Северо-Запада России. На территории зоопарка дружно уживаются представители животного мира всех континентов нашей планеты. Они радуют гостей своей непревзойденной коммуникабельностью и дружелюбием.

Здесь можно увидеть и жителей крайнего севера планеты – оленей Санта-Клауса, и её крайнего юга - африканских страусов, и представителей очень центральной Азии – верблюдов, и аборигенных животных Австралийского континента, и фауну обеих Америк вместе с Евразией.

С первой до последней минуты нашего пребывания в «Приюте Белоснежки» по пятам за детьми ходили звери, любопытный страус глядел на нас с высоты, павлины распустили свои хвосты и продемонстрировали танец. И точно нельзя было сказать, кто находится в большей степени эмоционального подъёма: дети или животные!












Комментариев нет:

Отправить комментарий