Поиск по этому блогу

вторник, 22 ноября 2016 г.

Мы любим путешествовать!

17 ноября ученики 3 б и 4 а классов посетили в Санкт-Петербурге необычный шоу-музей – «Гранд Макет Россия». Это самый большой макет нашей страны, где на площади 800 квадратных метров изображены города и поселки, леса и моря, люди и животные, действующие автомобильные и железные дороги. При создании экспозиций использовались самые новые разработки и были привлечены лучшие моделисты страны. Действием управляют с помощью 40 компьютеров, а пульт управления с множеством экранов напоминает центр управления полетами космодрома. Здесь трудятся люди, занятые любимым делом.

Кроме городов с их известными памятниками, ребята увидели сцены из жизни людей. Это движущийся поезд Сапсан и товарные составы, военно-морская база и космодром, загорающие на берегу Черного моря и следы от НЛО, пастух со стадом овец и пожарные, спешащие на вызов. Поезда и машины следуют по своим маршрутам. Но есть и специальные кнопочки запуска движения. Нажав одну из них, мы могли наблюдать, как хозяйка вытряхивает ковер, пожарные тушат лесной пожар, а дровосек рубит дерево.


Второй остановкой юных путешественников было посещение музея интерактивной науки «ЛабиринтУМ», где находится более 100 экспонатов и механизмов, которые наглядно демонстрируют законы физики, химии и биологии. Здесь можно не просто смотреть и слушать, но и экспериментировать — своими руками создать торнадо, прикоснуться к молнии, сфотографировать тень или стать частью настоящей электрической цепочки.













Комментариев нет:

Отправить комментарий