Поиск по этому блогу

пятница, 29 декабря 2017 г.

Удивительное – рядом!

          Проходя по второму этажу нашей школы, я задержал своё внимание на выставке рисунков, организованной в 24 кабинете. На мой вопрос о том, чьи это рисунки, получил от четвероклассников шокирующий ответ: «Это рисунки нашего одноклассника». Я задался целью познакомиться поближе с юным художником.

          В каждом классе нашей школы есть ребята, которые после уроков спешат на занятия в кружки или секции по интересам. Один из них - ученик 4б класса Салыкин Даниил. Он занимается рисованием с 5-ти лет. Когда Дане исполнилось семь лет, мальчик настойчиво стал просить маму записать его в художественную школу. Наконец, мечта сбылась - Салыкин Даниил стал воспитанником художественной школы. И вот уже четыре года под руководством Аникиной Людмилы Васильевны он постигает тайны изобразительного искусства.Это получается у мальчика успешно. Даня демонстрирует свои работы в классе, рисует к праздникам, иллюстрирует свои проекты, а также участвует в творческих конкурсах. В 2017 году его работа стала лучшей в конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» в номинации «Художественное творчество».
          В этом году Даниил стал увлекаться онлайн-курсами рисования художницы В. Калачёвой. Юному художнику интересны рисунки акварелью. Как говорит Даниил, выбрать профессию художника он не планирует, но заниматься рисованием очень любит и будет творить, пока его не покинет вдохновение.















Комментариев нет:

Отправить комментарий