Поиск по этому блогу

суббота, 27 октября 2012 г.

Поездка в Санкт-Петербург
3б, 4б, 4в классов

27 октября ученики 3 б, 4 б и 4 в классов решили провести в Санкт-Петербурге.
     Субботний день начался с просмотра  музыкального спектакля «Вождь краснокожих», в основе которого лежит одноименная новелла американского писателя О.Генри о двух бродягах, задумавших похитить мальчика с целью выкупа. Похищение удаётся вполне, но с неожиданным результатом: мальчишка устраивает такую «сладкую» и «веселенькую» жизнь грабителям, что они не знают, как от него избавиться.
Действие спектакля разворачивается в духе криминальной истории, где сценическое пространство превращается в «черный» район Бруклина, а двое злоумышленников оказываются простыми рок-н-ролльными ребятами. Одним словом, граффити,  автомобили и реповые ритмы.  Эта оригинальная театральная постановка  не оставила никого равнодушным.

     Ещё вчера днём все радовались первому снегу, сегодня утром любовались ёлочками в снежных уборах. Казалось, вот она – дорога в царство Деда Мороза. А привела  эта путь-дорожка в самое настоящее ЛЕТО. И живёт оно в оранжерее Таврического сада. Кругом пальмы и порхающие тропические бабочки всевозможных расцветок. Красота, да и только!















Комментариев нет:

Отправить комментарий