Поиск по этому блогу

воскресенье, 7 октября 2012 г.

Необычный подарок в день учителя


5 октября,  в   День  учителя,   группа родителей учащихся 2 класса «в»  приготовили  классному руководителю   Сухановой  Вере Викторовне  необычный подарок – подготовили и провели 4 урока.

Щукина Мария Анатольевна, мама Кузнецова Владика, ( сама была ученицей Веры Викторовны, прилежной и старательной), на уроке русского языка организовала игру по командам, ребята получали жетоны-«улыбки» за рассказанные правила,  составленные слова, расшифровку головоломок. Когда прозвенел звонок, дети не спешили на перемену, а хотели продолжить игру. На уроке литературного чтения ребята продемонстрировали своё умение читать, рассказывать и слушать, ведь урок был посвящён любимой книге.
Учитель музыки Трофимова Ирина Владимировна  подготовила,  а Павлова Светлана Сергеевна провела игру «Угадай мелодию», ребята угадывали песни и исполняли их, затем пели «Караоке. Детские песни» и танцевали.

Учитель изобразительного искусства Аникина Людмила Васильевна создала эмоциональный настрой на урок, а Светлана Сергеевна продолжила тему осени, осеннего праздника-Дня Учителя.

Именно в этот день родители  по-новому взглянули  на  школу. 
Учителя - родители узнали о таких сторонах школьной  жизни, о которых в обычные дни  даже не задумывались,  сделали открытие,  что педагоги,  кроме ежедневной подготовки к урокам: поиска интересного  материала,   составление конспекта  уроков, подбора  методов  и приёмов, должны  обладать большим талантом и терпением, чтобы заинтересовать и успокоить класс, накормить обедом, проконтролировать, чтобы на перемене дети отдыхали и не поссорились, а если возник конфликт, то помирить маленьких непосед, ответить на множество вопросов.
В конце дня  ребята, учителя и  учителя-родители  обменялись впечатлениями и поблагодарили друг друга за то новое и интересное, что случилось в этот день.
Весь праздничный день проводила видеосъёмку Фомичёва Татьяна Александровна, летопись класса пополнится новыми видеоматериалами.

Благодарим родителей 2 «в» за подготовку и проведение праздника - Щукину Марию Анатольевну, Фомичёву Татьяну Александровну, Павлову Светлану Сергеевну, Ибрагимову Елену Владимировну, Попову Ирину Владимировну, Горовую Светлану Юрьевну.














Комментариев нет:

Отправить комментарий