Поиск по этому блогу

воскресенье, 23 февраля 2014 г.

Мгновения сладкой жизни - вы прекрасны!



Все с детства любят сладости и конфеты. Но почти никто не знает, как они делаются на самом деле.
Экскурсия на кондитерскую фабрику им. К.Самойловой познакомила  учащихся 3 «б» класса с непростым производством, ручным трудом и людьми, которые делают нашу жизнь сладкой в прямом смысле этого слова.
ЗАО «Кондитерская фабрика им. К. Самойловой («Красный Октябрь»)» — одно из старейших кондитерских предприятий России. Оно было основано в 1862 году Жоржем Борманом и в 1876 году было удостоено звания “Поставщик Двора Его Императорского Величества с предоставлением права изображения Государственного Герба на своих этикетах”. Высокое качество продукции Товарищества отмечалось высшими наградами крупнейших выставок в Нижнем Новгороде, Париже и Чикаго..
Экскурсия началась с таких слов: «Пробуйте все, что захотите, и не стесняйтесь!» После этого все ученики растаяли и с удовольствием слушали  рассказ экскурсовода о продукции: шоколадного торта «Аленка», печенья «Коровка», вкуснейшего зефира, конфет, жевательного мармелада.
Очень быстро пролетели два часа. С собой ребята увозили огромные подарки, чтобы родные и близкие смогли полакомиться  «Самойловскими сладостями».











Комментариев нет:

Отправить комментарий