Поиск по этому блогу

воскресенье, 23 февраля 2014 г.

Как мы повторяли географию и изучали физику



Накануне дня защитника Отечества 4-б и 5-б классы  побывали  в Питере.  Нам предстояло посетить  научный музей «ЛабиринтУм» и  национальный шоу-музей «Гранд-макет Россия». Хочется поделиться впечатлениями.

Первым делом мы посетили «Гранд-макет России», где  на площади 800 квадратных метров в масштабе 1:87 (3d модель)  представлены основные регионы России, с природными массивами.  В течение нескольких часов мы знакомились с миниатюрной копией нашей большой страны. В этом музее погрузиться в детство может каждый. Многие объекты движутся, светят фарами и издают звуки. Настоящая железная дорога с туннелями, депо, поворотными кругами, мельчайшие детали (например, миллиметровые курочки, цветная капуста на грядках); инсценируется пожар, который затем тушит пожарная бригада.  День сменяет ночь, в каждом деревенском домике огни в окнах зажигаются и выключаются с рассветом индивидуально. Представлено много вокзалов, и те, кто ездил по матушке-России по ЖД, могут их узнать. Много юмористических сценок: как зимой застревают автомобили, аварийные ситуации, снежный человек и пр. Словом, всё как в реальной жизни. Просто дух захватывает! Сколько же труда стоило всё это создать!.. Одного посещения будет мало, это я вам точно говорю! Хочется побывать здесь еще не раз. Чтобы понять, что вы потеряли, не посетив музей, можете посмотреть их сайт: http://grandmaket.ru/

        


















Вторым номером нашей программы стал Научный музей с забавным названием «ЛабиринтУм». Условно его можно разделить на залы под названием Водный мир, Чёрная комната, Лекционный зал, Лабиринт из зеркал и необычная конструкция. В Водном мире можно было побывать в огромном мыльном пузыре, поставить шарик на фонтан и заставить его танцевать. В Лекционном зале мы прослушали рассказ, сопровождающийся экспериментами. Все законы природы, которые мы изучали раньше и еще только узнаем, можно увидеть в этом музее. Сочетание экспонатов раскрывает секреты динамики, оптики, магнетизма, электричества, механики и многих других технических направлений.  Для каждого возраста здесь найдутся интересные опыты и технические забавы.  Подробнее узнать о музее можно на сайте: http://www.labirint-um.ru/.
    Так что те, кто еще здесь не был, хватайте мам, пап и других родственников и в выходной или на каникулах обязательно повторите наш маршрут! Обещаю, останетесь довольными!

Влад Наумов, 5-б класс









Комментариев нет:

Отправить комментарий