Поиск по этому блогу

понедельник, 3 февраля 2014 г.

День дублёра

Уже который год в нашей школе проходит День дублёра – очень важная творческая ролевая игра, которая учит учеников ответственности! И до сих пор эта традиция поддерживается и учителями, и ребятами. 


Но в этом году было введено «новшество»: ученикам было доверено не только интересно провести уроки, но и испытать себя в роли классного руководителя! Какая большая ответственность легла на плечи Ситниковой Анастасии, которая была в этот день дублёром директора школы! Сколько кропотливой работы переделали дублёры  администрации, сколько различных викторин, вопросов, презентаций и других работ было сделано!  

Дублёры показали, на что они способны, и доказали, что на них можно положиться. Работу учителей- дублёров оценили учащиеся, у которых они проводили уроки. Дети радовались каждому новому уроку своего «учителя на один день», ведь когда ещё можно будет так весело провести школьную жизнь и получить столько хороших отметок? 

В этот день были проведены единые классные часы, посвящённые нашему городу. Ведь День дублёра проходил накануне Дня освобождения Кингисеппа от немецко-фашистских захватчиков. Кто-то смог проявить себя  как краевед, кто-то повторил материал, кто-то узнал что-то новое… 

Самое главное, что этот день понравился и запомнился каждому. Дублёры познали опыт взрослой жизни, их ученики с пользой провели время, а наши дорогие учителя смогли денёк «отдохнуть».( В чём я очень сомневаюсь).


Спасибо всем за старания, отличная работа!

Специальный корреспондент Регина Дурасова.


 
































Комментариев нет:

Отправить комментарий