Поиск по этому блогу

понедельник, 25 сентября 2017 г.

Урок успеха «Знаешь – научи!»

22 сентября в рамках внеурочной деятельности по предмету «Окружающий мир» в 4 б классе прошёл Урок успеха. А провёл его Шляев Алексей Витальевич, член поискового  отряда «ФОРПОСТ».
          На счету отряда, возглавляемого Виктором Викторовичем Костюковичем,  не один поднятый из глубин земли самолет военного времени. Найдены десятки советских солдат, после  чего их тела были преданы земле. У некоторых погибших удалось найти родственников.
         За все время своего существования, отряд проводил поисково-разведывательные экспедиции на территории Кингисеппского, Волосовского, Ломоносовского, Сланцевского, Лужского, Кировского, Тосненского районов Ленинградской области. Принимал участия в межрегиональных поисково-разведывательных экспедициях на Синявинский высотах, Невском пятачке, Любани.
         Алексей Витальевич дал понять четвероклассникам, что увлечение военной археологией – дело интересное и очень ответственное.

          «Война не окончена, пока не похоронен последний солдат» – эту истину хорошо знают бойцы поискового отряда "Форпост". Ребята занимаются благородным делом,  и вы можете стать их помощниками,  товарищами, единоплеменниками, соратниками, с которыми будете  приближать конец  той страшной войны.  Это дело для настоящих мужчин.















Комментариев нет:

Отправить комментарий