Поиск по этому блогу

понедельник, 29 октября 2018 г.

Праздник первой отметки

24 октября в актовом зале состоялся «Праздник первой отметки». Второклассники нашей школы узнали обо всех прелестях получения оценок. С этого учебного года труд учеников будет оцениваться не только добрыми словами учителей и словами мам и пап, бабушек и дедушек, но и настоящими школьными отметками, и непременно самыми лучшими!

Не обошелся праздник без главных героев- «настоящих отметок», сошедших с тетрадных страниц. «Единичка», «Двойка», «Тройка» и их сестрички «Четвёрка» и «Пятёрка» призывали ребят выбрать каждую из них как главную оценку в обучении. Но второклассники единодушно выбрали себе в друзья четвёрку и пятёрку. Именно об этом ученики рассказывали свои стихи. 

Ребята давали наставления о том, как нужно учиться, чтобы дневник радовал хорошими отметками. А самое главное о том, что нужно верить в себя!

На празднике звучали песни о дружбе, о школе. А также украшением праздника были танцевальные номера и весёлая физкультурная минутка.

Финалом праздника стал сюрприз для каждого класса- пирог «Пятёрка». Ребята загадали заветное желание и угостились пирожком! Пусть сбудутся все ваши желания, дорогие ребята!

Не обойтись без трудностей познания,
Дорог нелёгких не страшитесь!
Ведь впереди большие знания
Для вас уже готовит жизнь!









Комментариев нет:

Отправить комментарий