Поиск по этому блогу

пятница, 22 ноября 2013 г.

«Квест»


21 ноября учащиеся 8 б класса  Богуцкий Дмитрий, Тлимахова Мадина, Сальникова Екатерина,  Якунина Арина и   Богданова Дарья приняли участие в игре «Квест», посвященной Дню борьбы с курением, в рамках областного проекта «Зажигай сердца». Игра  была   организована и проведена  волонтерами  МБУ «Молодежный досуговый центр «ВЫБОР» под руководством Смолиной Н.Е.




В молодежном клубе «Выбор» собрались участники 2-х команд: ребята из нашей школы и МБОУ «КСОШ №3».

В начале игры выступила  С.В. Рощенкова, медсестра кабинета санитарно-просветительской работы МАУ «Поликлиника Кингисеппская». Светлана Викторовна  объяснила ребятам о том, какой вред наносит угарный газ нашему организму, при этом  предложив каждому участнику пройти тест на выявление этого газа у них в легких с помощью специального дозатора.



Ребята активно отвечали на вопросы, приняли участие в игре, организованной на улице. Затем вновь собрались в клубе  на тренинг и к концу игры  пришли к обоюдному мнению, отвечая на вопрос «5 причин, по которым не надо курить». Это значит -  быть здоровым, вести активный здоровый образ жизни, достичь успехов в учебе и  карьере, иметь  здоровую семью и здоровых детей, не вредить себе и окружающей среде.
Зайцева Е.В.
соц. педагог



Комментариев нет:

Отправить комментарий