Поиск по этому блогу

пятница, 22 ноября 2013 г.

Посвящение в мир искусства

Кингисеппский Дом детского творчества давно уже сотрудничает со многими образовательными учреждениями Кингисеппского района, давая возможность всем желающим получить доступ к различным секциям, кружкам, студиям и объединениям. Так, на базе кингисеппской школы № 5 давно занимаются ребята из творческого объединения «Созвучие». Благодаря усилиям двух образовательных учреждений, удалось добиться больших успехов. Довольны родители, учителя, а самое главное – дети.











21 ноября, в КСОШ № 5 прошло посвящение малышей в мир искусства. Непосредственно перед началом концертной части ребята из хора продемонстрировали своим родителям и однокашникам, как правильно делать разминку перед исполнением различных композиций. Со стороны это выглядит достаточно забавно и мило, но на самом деле подобная гимнастика помогает развивать дыхательные органы и способствует улучшению здоровья ребятишек.


Поздравили ребят с посвящением в мир искусства и директора учебных заведений, Максимова Ольга Дмитриевна и Фадеева Марина Александровна. Естественно, что самыми главными подарками сегодняшнего праздника, проходившего в актовом зале, были песни и танцы, которые дарили учащиеся КСОШ № 5, занимающиеся в ДДТ. Все-таки насколько божественно прекрасны юные детские голоса. Они чисты и лучезарны. Композиции хора «Созвучие» одна за другой радовали всех собравшихся своей красотой и добротой. Это нужно было видеть и слышать. 





Так как сегодня было посвящение, то малыши, как и полагается в таких случаях, произнесли клятву, которая моментально делала учащегося артистом кингисеппского ДДТ. Чтобы еще больше сделать сегодняшний день незабываемым в жизни детворы, им подарили медали и выдали удостоверения. Теперь они полноценные воспитанники Дома детского творчества.



Кроме вокалистов из «Созвучия» во время этого невероятно легкого, по-домашнему уютного и веселого праздника, зрителей покорили своими выступлениями ребята постарше. Они и пели, и танцевали, как сольно, так и целым ансамблем. Больше всего собравшимся понравился танец коллектива «Девчата». Старшеклассницы влюбили в себя всех мальчишек, а для девчонок стали кумирами. 





Видео с праздника Вы можете посмотреть на портал город-кингисепп.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий