Поиск по этому блогу

пятница, 25 октября 2013 г.

Посвящение в 5-классники

А, Б, В и Г – вот такие буквы носят пятые классы в нашей школе. Каждый класс на празднике был командой, которой предстояло пройти череду испытаний, получая за разные из них бонусы-буквы. Все-таки насколько энергичные ребятишки. Еще до начала мероприятия они не могли усидеть на месте, а во время конкурсов тем более. Иногда задумываешься, все-таки непросто быть педагогом, но в тоже время постоянно можно видеть радость в глазах учеников.

 Первым испытанием для разогрева участников была викторина. Вопросы задавались в основном про родную школу. Одна из загадок поставила ребят в тупик. Оказывается, что почти никто из них не знает, сколько же всего кабинетов в нашей школе. Вот дела. Хорошо, что учащиеся отлично помнят ФИО своего директора и учителей. Размяв извилины, каждая команда делегировала от себя талантливых ребят, которые представили свои номера различной тематики.


Как оказалось, наши пятиклассники великолепно танцуют, замечательно поют, а также потрясающе играют на музыкальных инструментах. В общем, мастера на все руки. Второй конкурс получился самым веселым. Улыбки и смех не прекращались на протяжении выступлений талантов.







Следующим непростым испытанием для соперников и конкурентов по пятому классу стали басни. Мало того, что ребятам необходимо было знать суть этих небольших рассказиков, так еще и требовалось сыграть эти постановки. Кто-то слегка засмущался, а кому-то очень даже понравилась роль дуба, свиньи или кошки. Теперь главное, чтобы все благополучно вышли из образов, а то родители могут не понять.





 Для проверки знаний русского языка всем участникам было предложено написать несколько прилагательных, начинающихся на различные буквы. Абсолютно все команды справились с этим заданием на «УРА!». Завершался праздник клятвой пятиклассников, которая символизировала их посвящение и переход из младшей школы в среднюю. Посмотрим, выполнят ли школьники свои обещания. Будет очень интересно.

видео с праздника Вы можете посмотреть на портале город-кингисепп.рф







Ребятам предстояла сложная задача - собранные буквы нужно было наклеить на лист с эмблемами всех проведённых конкурсов. В итоге получилось слово: ПЯТИКЛАССНИК!


Комментариев нет:

Отправить комментарий