Поиск по этому блогу

пятница, 11 октября 2013 г.

"Бабушка и я - весёлая семья"

Приближается Всемирный день бабушек и дедушек. В нашей стране этот праздник пока еще молодой. Несмотря на это, в преддверии всемирного праздника в нашей школе 11 октября прошло грандиозное торжество, посвященное дорогим и самым добрым бабушкам и дедушкам.
Праздник прошел в виде конкурса, участниками которого стали семейные команды ребят из младших классов:
2а – Молчанова Галина Михайловна, Жилина Наталья Михайловна, 
Жилин Владимир.

2б – Велигдус Людмила Леонидовна, Очкаленко Елена Викторовна,
Очкаленко Матвей


2в – Филиппова Людмила Павловна, Камаева Екатерина Сергеевна,
Камаева Дарина


3а – Иванова Татьяна Федоровна, Литвинова Жанна Николаевна, 
Литвинова Кира


3в – Андронова Светлана Николаевна, Андронова Екатерина Евгеньевна, Андронова Дарья


4а – Ермакова Любовь Николаевна, Терентьева Светлана Викторовна, Терентьевы Иван и Александр


4б – Куленышева Нина Иванова, Куленышева Елена Николаевна,
Куленышева Ирина.

Первым и самым ответственным этапом конкурса стала визитка семьи. Каждая команда должна была рассказать немного о себе. Как это сделать, решали сами участники. Надо сказать, что в основном использовались презентации, что очень удобно и наглядно.

Невероятно забавным и смешным испытанием специально для бабушек получилось «опознание» своего внука или внучки по голосу. Находясь за сценой, малыши выкрикивали слово «бабушка», после чего самые возрастные участники команды должны были распознать, ее ли это любимый внучок зовет ее. Интересно, что никто не ошибся, вот это подготовка! 

Во время праздника было несколько викторин, как для бабушек, так и для внуков и внучек. Зрители хохотали без устали. Торжество завораживало своей насыщенностью, простотой и весельем. Эх, все-таки как хорошо в школе!





Не обошлось на празднике и без танцев. Бабушки вместе со своими любимыми ребятишками отожгли по полной программе. Под современные музыкальные композиции они показали мастер-класс, которому позавидует нынешняя молодежь. Радости и счастья не было предела.
Финалом всего мероприятия стал звездный час каждой семьи. Задолго до конкурса всем командам требовалось сделать «домашнюю заготовку». Все участники показали зрителям свои таланты. Естественно, что почти все исполнили различные хитовые песни, от которых зал не переставал аплодировать на протяжении всей композиции.

Видео с праздника можно посмотреть на портале город-кингисепп.рф

От всего творческого коллектива учителей начальной школы  выражаем огромную благодарность семьям, которые приняли самое активное участие в школьном конкурсе «Истоки семьи - наши бабушки»» 11 октября  2013 года. Замечательные конкурсы, которые принесли столько радости и удовольствия! Малышам было приятно,  они очень гордились, что их  бабушки  так здорово блистают своими талантами.
 Мы, учителя начальных классов,  от всей души говорим  всем  семьям - «спасибо» и  будем  надеяться, что еще не раз примем участие все вместе в таких конкурсах! Благодарим всех! 

1 комментарий:

  1. Я Велигдус Людмила Леонидовна, бабушка Матвея Очкаленко. Мы непосредственно принимали участие в празднике. Вела програму такая заводная девушка , что нельзя было спокойно сидеть на месте. Дети активно и весело справились со всеми заданиями , бабушки от них не отставали. Да и чаепитие наверно не одной мне понравилось. А после, вечером, я увидела весь концерт на видео. Я была в восторге! Спасибо учителям за этот праздник , фотографу за оставленную память о празднике и всем участникам. Велигдус Л.Л.

    ОтветитьУдалить