Поиск по этому блогу

четверг, 24 октября 2013 г.

«Все, что в жизни есть у меня…»



Слезы на глазах и радость в душе, - именно такие впечатления были у жюри и взрослых зрителей от восьмого районного фестиваля патриотической песни «Песни нашего сердца», который прошел 23 октября. В этом году конкурс приурочили к 95-летию дополнительного образования, а его темой стала строчка из хитовой композиции «Все, что в жизни есть у меня…».

По традиции, фестиваль прошел в кингисеппском Доме детского творчества, которому в 2013 году исполняется 110 лет. За эти долгие годы в этих стенах прошло столько концертов, столько ребят занималось здесь в различных секциях. Как же все-таки быстро бежит время. Еще совсем недавно тут увлекались искусством наши бабушки и дедушки, а сегодня мы наблюдаем выступления наших детей.

Очень приятно, что в 8-м фестивале приняли участие представители почти всех школ Кингисеппа и района. Настолько много талантливых детей в одном зале вы, наверное, никогда не видели. На глазах у ребят волнение и желание выступить как можно лучше. Было видно, как каждый ребетенок старался изо всех сил. Молодцы! 

Безусловно, что не забыли представить и жюри, куда вошли представители искусства, а также бывшие военные. Среди них известная исполнительница Галина Яроченко, офицеры в отставке, Геннадий Агров и Георгий Акимов, а также другие.
Как всегда, открывала мероприятие директор ДДТ, Максимова Ольга Дмитриевна. Она поприветствовала участников и зрителей, пожелала всем удачи, честной борьбы и немного рассказала о юбилее своего учреждения. На этом официальная часть закончилась, и начались выступления школьников.



Ученики нашей школы ежегодно принимают участие в этом конкурсе.  В этом году школу представляли: ансамбль «Радуга мечты» в составе:  учениц 6а класса  Путилиной Дарьи, Ганженко Екатерины, Ефимовой Анастасии, Сорока Марии, Рунёвой Алины, Бикореневой Анны, Фариевой Кристины  и  ученицы 5б класса Бутузовой Лилии с песней «Музыка» и солистка  Бутузова Лилия , ученица 5б класса с песней «Мир, который нужен мне», руководитель Литвинова Жанна Николаевна.

Приятно было видеть на сцене учеников нашей школы в составе хора Дома детского творчества «Созвучие», руководитель Жоголева В.П., педагог дополнительного образования Дома детского творчества.


Особую благодарность  за подготовку выступления хочется выразить следующим педагогам: Беляевой Л.О., Кропачевой С.И., Путилиной Е.С., Яковлевой М.В.
 












Комментариев нет:

Отправить комментарий