Поиск по этому блогу

воскресенье, 13 октября 2013 г.

Шахматы! шахматы! шахматы!

Многие считают, что силовые виды спорта являются самыми изнурительными и трудными. Мало кто догадывается, что есть такая игра, от которой тратится столько энергии, словно ты марафон пробежал. Безусловно, что речь идет о шахматах. Именно они развивают ум и мышление у детей, позволяют лучше учиться в школе и институте, а также найти хорошую работу. Бытует мнение, что интеллектуальные спортсмены чуть ли не спят за доской, все это не так. Несмотря на внешнее умиротворение, шахматисты «пашут» по полной программе. Конечно же, это относится к более титулованным и возрастным игрокам, но даже малыши также серьезно вкладываются в этот спорта.

В субботу 12 октября  в ШК «Вертикаль» имени В. П. Антонова» прошел третий этап лично-командного первенства Кингисеппа среди школьников. В турнире участвовали шахматисты из 1-11 классов местных образовательных учреждений. И из нашей школы тоже были представители.
 учащийся 4б класса Такташев Евгений занял 1 место среди школьников своего возраста.
В общем зачёте у него 4 место!!!





Продолжая тему детских шахмат, отметим, что недавно кингисеппские юные «гроссмейстеры» приняли участие в областном турнире, проходившем в Сосновом Бору. Из наших смог отличиться Евгений Такташев, набравший 5,5 очков из 7,0 возможных. Женя поделил 2, 3 и 4 места на столь серьезном турнире. Правда, к сожалению, по дополнительному показателю ему досталось именно 4.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!





Комментариев нет:

Отправить комментарий