Поиск по этому блогу

пятница, 27 декабря 2013 г.

Новый год

Пожалуй, каждому от мала до велика знакома сказка Г.Х. Андерсена «Снежная королева». Это произведение очень популярно среди малышей и ребят постарше. Скоро Новый Год, а в Кингисеппе нет ни одного сугроба, ничто не хрустит под ногами, в общем, есть определенные проблемы со снегом. Возможно, еще и поэтому наш школьный театральный кружок решил показать ребятам именно эту замечательную сказку.



Самым приятным для ребят оказалось то, что в спектакле задействованы их одноклассники, а также друзья из параллельных классов. Если кто-то подзабыл, о чем ведется повествование в сказке, то вам срочно нужно в библиотеку, где наверняка найдется эта история в книжном переплете.


  Естественно, что приготовление к новогоднему спектаклю началось еще задолго до сегодняшнего дня. Школьники при помощи взрослых подготовили тематические нарядные костюмы и красивые декорации, которые погрузили зрителей в сказку, делая их частью этого волшебного мира.






 Сидящие в зале ребятишки и их родители буквально на час окунулись в сюжет «Снежной королевы». Они вместе с Гердой переживали за судьбу Кая, улыбались при виде принцессы и принца, поначалу боялись, а потом полюбили банду разбойников, которые на самом деле оказались очень милыми ребятами, хоть и пытались съесть главную героиню.
 




Спектакль получился очень добрым, ярким и интригующим. Он подарил каждому участнику сегодняшнего праздника целое море позитива и улыбок. Нельзя не отметить и потрясающую игру актеров, которые отлично вошли в роль. Станиславский на представлении был бы вынужден говорить исключительно «Верю». Порадовали зрителей артисты еще и танцами, и песнями. Все получилось так, как было задумано.



Представление имело большой успех у публики, которая аплодировала, кричала и визжала от удовольствия.




После спектакля для школьников устроили небольшой новогодний флешмоб, во время которого сказочные персонажи зажигали по полной программе вместе с ребятами. Естественно, какой же Новый Год без Снегурочки и Деда Мороза и, конечно же, без подарков. Новый Год в нашей школе прошел на пять с плюсом, молодцы! 













Комментариев нет:

Отправить комментарий