Поиск по этому блогу

понедельник, 20 октября 2014 г.

Роскошь и убранство залов Екатерининского дворца не оставят равнодушным ни одного посетителя…



 Последним солнечным днём 18 октября учащиеся 5а и 6б классов побывали в г. Пушкин.



 Великолепный Екатерининский дворец поразил всех. Вот какие впечатления остались у ребят:
- В янтарной комнате было много янтаря разного цвета, хотя некоторые цвета являются искусственными, т.е. крашеными, но секрет их окраски до сих пор хранят мастера в тайне. Фотографировать в ней нельзя, поскольку янтарь меняет свой цвет. А в верхней части комнаты стены были окрашены под янтарь, потому что привезенный янтарных панелей не хватило.
- В зале с огромным количеством старинных картин, которые писались художниками специально для него, практически невозможно найти похожих.
 

 - Висячий сад сохранился и до наших дней.
- Петр I подарил дворец Екатерине I, а наследница Елизавета Петровна расширила его и увеличила количество комнат. Огромный восторг оставляет зал для проведения балов, еще его называют главным залом дворца. Картины на потолке делают его объемным.

         - Экскурсовод, кстати спасибо ему большое, своим рассказом заманивал нас в историю. И показал нам коридор, через который виден весь дворец. Этот коридор называется золотая анфилада.
 






Экскурсия в Екатерининский дворец – это как путешествие в прошлое……




Больше всего мне понравилась архитектура внутри дворца. И ещё парк – в нем очень красиво подстрижены кусты и деревья. Также меня поразила стоимость янтарной комнаты.







Екатерининский дворец поражает своими размерами. Одна прихожая размером с двухэтажный дом! А в  парке нам удалось увидеть запуск воздушного шара.





 Была замечательная поездка. Нас встретили очень тепло. Во дворце мне очень понравились столовые с красивыми тортами. А парк……. он сказочно красив!










Немного огорчились, что не попали в Пушкинский лицей. Надеюсь, что в следующем году, мы ещё раз побываем в Царском селе.




Комментариев нет:

Отправить комментарий