Поиск по этому блогу

понедельник, 27 октября 2014 г.

«Избегай удовольствия, порождающего страдания»



23 октября в актовом зале школы собрались учащиеся 8- х классов на беседу по теме «Избегай удовольствия, порождающего  страдания».
Разговор с ребятами вела специалист кабинета санитарно-просветительной работы МАУ «Поликлиника Кингисеппская» Рощенкова Светлана Викторовна  о вреде табакокурения.
 Светлана Викторовна в диалоге с учащимися выясняла, что они знают о составе табачного дыма, о вреде курения   для любого организма, о людях, которых можно отнести к активным и пассивным курильщикам.  Уточнила материальные затраты по приобретению сигарет в отдельно взятой семье, где курят один или оба родителя. А также что смогли бы приобрести ребята на средства, если бы их родители не покупали сигареты, а отдавали бы  эти деньги им  в копилку. Ответы  разные: «Смартфон…. Два смартфона. Ноутбук…» и т.д.
В середине своего выступления Светлана Викторовна предложила ребятам пройти тест на содержание угарного газа в их легких.  Тест вызвал бурю эмоций, поднял интерес к теме сегодняшней беседы и желание поэкспериментировать со своим организмом



Надеемся, что ребята сегодня приобрели новые знания, вспомнили и акцентировали свое внимание на том, о чем знали раньше, а  в дальнейшем  будут  придерживаться здорового образа жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий